Один из самых красивых детских праздников

20.09.2014

Сейчас на дворе царит осень. Скоро, очень скоро, начнут желтеть листья, и будет очень красиво. В детских садах в это время года проходит один из самых ярких и интересных праздников, праздник Осени. Обычно во время этого праздника в детских садах и школах проводится выставка поделок из фруктов и овощей. Совсем маленьким детишкам, которые еще ходят в детский сад, обычно нужна помощь родителей для создания поделок. Детки школьного возраста уже могут сделать их самостоятельно, но им все равно в чем-то нужно помогать. Если проявить фантазию, то можно создать таких необычных персонажей из томатов, огурцов, морковок, что потом их даже не захочется есть эти овощи, и разрушать такую красивую композицию.

Самая красочная часть праздника

Разумеется, это время года нельзя даже представить без такого атрибута, как яркие карнавальные костюмы на праздника осени. Именно поэтому родителям нужно проявить всю свою фантазию, чтобы их ребенок выглядел необычно и красиво, и удивил своих друзей и близких. Яркие костюмы праздника Осени в образе различных животных, а также овощей и фруктов, наверняка понравятся детям. Девочкам очень подойдут карнавальные костюмы овощей и фруктов, образ Тыквы, Груши, Божьей коровки. Мальчики будут очень стиль смотреться, надев костюмы животных ВолкаМедведя, Тигра или насекомых Кузнечика, Жука, Муровья.

Не следует забывать и про костюмы для праздника Осени, которые будет носить королева этого торжества. Она будет руководить всеми персонажами, в которых на время превратились дети, в прекрасном золотом платье.

Осенние карнавальные костюмы можно изготовить самостоятельно, а можно – приобрести по доступной цене или взять напрокат. Тем не менее, в двух последних случаях родители все же должны проявить толику фантазии, чтобы костюм в полной мере соответствовал характеру ребенка, подчеркивал его индивидуальность, просто нравился ему или ей.

Праздник, который приносит только позитивные эмоции

Даже сама подготовка к празднику Осени приносит море положительных эмоций, как родителям, так и детям. Создавать поделки из даров этого времени года и видеть, как обычные овощи и фрукты превращаются в сказочных зверей. Продумывать праздничный образ, в котором ребенок предстанет перед своими товарищами по детсадовской группе. Ходить вместе с ним по магазинам, примеряя уже готовые костюмы, а потом думать, какими аксессуарами их доработать, чтобы они стали максимально оригинальными…. Этот праздник еще сильнее сплачивает родителей и ребенка, объединяет коллектив.

Принято считать, что осень – грустное время года, но это далеко не так. Это очень красивый период. Да и праздник Осени не зря является одним из любимых у детей и они будут с нетерпением ждать его наступления в следующем году.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий